Персональный сайт
Горловой Л.П. и Паздниковой О.П.
Главное меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 21

С 2016 года средний балл профильного Единого государственного экзамена у студентов при поступлении в вуз будет влиять на объем финансирования данного учебного заведения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Министерства образования и науки РФ Михаила Алашкевича. 

«Со следующего года мы вводим для всех вузов показатель - коэффициент доли студентов с высокими баллами. Студент с более высоким баллом ЕГЭ будет давать дополнительный коэффициент на субсидию на госзадание», - сказал Алашкевич. 

По его словам, тем самым у вузов появится стимул «бороться за студентов», чтобы привлечь самых подготовленных и успешных абитуриентов. 

В Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 1942 | Добавил: Горлова | Дата: 21/12/2015 | Комментарии (1)

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что минимальный балл Единого государственного экзамена планируется повысить до 60 баллов, сообщает «Русская служба новостей».

«Я прошу Департамент образования повышать требования к сдаче ЕГЭ, особенно по русскому языку, минимум до 50 баллов. Планируем повысить до 60», - сказал Мединский. 

Министр культуры добавил, что пороговый балл уже повышен до 50 баллов. 

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

http://ww ... Читать дальше »

Просмотров: 1722 | Добавил: Горлова | Дата: 21/12/2015 | Комментарии (0)

Полезные ссылки
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com