Персональный сайт
Горловой Л.П. и Паздниковой О.П.
Главное меню
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Куда пойти учиться...
17:51
Куда пойти учиться...

20 марта 2015 состоялась трехсторонняя встреча ученики 10-х классов-педагогов-родителей. Темой встречи было профессиональное самоопределение школьников как одно из средств их социализации. Данное мероприятие обусловлено необходимостью проведением очередной БОП.

Подготовлена данная площадка была заместителями директора: Алексеевой Т.В. и Паздниковой О.П. К мысли об организации такой встречи их подтолкнула проблема профессионального самоопределения старшеклассников, которая выливается в неумение определиться с профилем обучения, в трудность определения приоритетного критерия при выборе вуза и профессии.

Встреча проходила в двух форматах: первая часть – игра по соотнесенности выбора учащихся и выбора родителей. До собрания была проведена предварительная работа: учащиеся 10-х классов ответили на вопросы анкеты, касающиеся выбора будущей профессии. Также была проведена диагностика их готовности к выбору профессии, диагностика способностей и возможностей старшеклассников. Ответы ребят на ряд вопросов были положены в основу игры. Родители учащихся пытались соотнести свои ответы с выбором старшеклассников, тем самым проявляя готовность к пониманию и взаимодействию со своими детьми.

Вторая часть встречи – знакомство с вузами технического профиля, в которых уже обучаются выпускники нашей школы. Нынешние студенты заранее ответили на интересующие педагогов, школьников и родителей вопросы: чем хорош данный вуз, есть ли бюджетные места, какова плата за общежитие, есть ли возможность карьерного роста после окончания университета и т.д. Во время встречи возникло множество вопросов у будущих абитуриентов и их родителей. Но на все заданные вопросы педагоги школы постарались ответить.

По отзывам участников мероприятия, такие встречи нужно организовывать как можно чаще.

Просмотров: 487 | Добавил: pazdnik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com