Персональный сайт
Горловой Л.П. и Паздниковой О.П.
Главное меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 17 » Школьный подиум - 2012
23:12
Школьный подиум - 2012
 

Сегодня, 17 марта Прошел 2 Фестиваль моды в Харанорской школе №40. Если прошлогодний праздник назывался "ЭКО-БУМ", что говорило само за себя, то сегодняшнее мероприятие было регламентировано по-другому.
  Учащиеся 2-4 классов соревновались в изысканности и элегантности отдельно от старшеклассников. Ученики 5-х классов представляли коллекции модной одежды из старых газет. Лучшей признана коллекция 5Б. Думаю, все были приятно удивлены, когда вместе с учениками в костюме вышла и их классный руководитель Марина Георгиевна Гундобина. Лучшим костюмом среди 5-х классов признан костюм Черновой Надежды, учащейся 5А. До сих пор автор статьи размышляет о том, каким образом и как долго изготавливались газетные розы для лифа платья. Причем их было так много, что возникал вопрос: а спала ли последние ночи мама победительницы? Шестым классам было предложено смастерить костюмы из целлофана. здесь в ход пошло все: мешочки для продуктов, пакеты-"майки", даже мешки для мусора. Очень поразил нежно сиреневый наряд Авдеевой Софьи. В таком не стыдно и на прием к королеве! Приятно, что 6В помогали в защите костюмов родители. Да и защита их была оригинальной: ими был представлен танец-дефиле. Ученики 7-х классов были, пожалуй, самыми блестящими во всех смыслах этого слова - их наряды были изготовлены из упаковочной бумаги! Лучшим платьем был признан свадебный наряд, представленный Зубко Татьяной. Хотя, конечно, рановато задумываться о создании семьи, но приятно было поразмышлять над тем, что, при известной сноровке и изобретательности можно смастерить экономный (за 200 руб) наряд невесты. Лучшей коллекцией среди 7-х классов была названа коллекция 7А. И вполне справедливо! на мой взгляд, они и просмотрелись достаточно гармонично и защита у них была самой лучшей не только в параллели, но и среди всех участников! Молодцы!
  Восьмиклассники поразили всех и фантазией, и мастерством. Старинная техника лоскутного шитья нашла свое современное воплощение в предложенных моделях. Забавно было увидеть свадебное ретро-платье с нашитыми на него разноцветными бантиками из кусочков ткани. Но ученики 8Б на этом не остановились. Платья невесты им показалось недостаточно для воплощения замысла, и на сцену Вышел в костюме жениха невозмутимый красавец Голончеев Сергей. Особо в его костюме выделялся шикарный галстук огромных размеров не то из куска пожелтевшей простыни, не то из старого шейного платка. А что - сложные повороты в лабиринтах высокой моды не всегда понятны обывателю.
  Очень понравились модели из коллекции 8В: сразу видно, как много труда было вложено в создание этих интересных платьев. Какая яркая фантазия в симпатичных головах девчонок-модельеров!
  Но по праву лучшей из лучших признана коллекция 8А! И костюмы стильные! И техника выполнения очень сложная! А модели - хоть сейчас к известным кутюрье на подмостки!
  Удивили 9-е классы. Они должны были изготовить костюмы из магнитных лент. Рахманова Ирада связала свой костюм крючком. Её ансамбль состоял из модной майки, мини-юбки и удивительного берета. Её подруга, Лан-дан-ди Дарья, свой топ связала на спицах, юбку сшила таким образом, что получилась восхитительная весенняя модель. Романтический наряд дополнили балетки из того же материала. Удивила своей грацией и раскованностью Барахтина Анастасия из 9Б. Вроде бы не было особых сложностей в создании костюма, но сколько энергии, живости, позитива у самой модели!
  Десятиклассники на суд зрителей вынесли коллекции одежды из клеенки для обеденного стола. Здесь нельзя никого выделить особо - все модели были одинаково сложными и интересными. Мне лично очень понравилось платье, изготовленном Назаровой Аленой и продемонстрированное зрителям Черкасовой Ириной.
  Девчонки одиннадцатых классов показали два комплекта из капроновых лент. Обе работы были яркими и необычными.
  Необходимо отметить ярких, креативных ведущих, которых так любят наши зрители - Петрову Валерию и Батомункуева Тумура.
  Сложную работу пришлось выполнить членам жюри: Кисилевой Марье Павловне, Варич Нине Валерьевне и Тетериной Татьяне Александровне. Очень благодарны за предоставленную нам танцевальную композицию Кисилевым М.П. и С.
Просмотров: 1596 | Добавил: pazdnik | Теги: Подиум, мода, модели, Модельеры, фестиваль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com