Персональный сайт
Горловой Л.П. и Паздниковой О.П.
Главное меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Как обычно, в первую субботу февраля, школа распахнула свои двери для тех, кто когда-то вышел из ее стен. В этот раз юбилярами были выпуски, окончившие школу 40, 35, 30, 25, 20, 15, 10 и 5 лет назад. Представители всех выпусков-юбиляров присутствовали на празднике, хотя самым маленьким юбилярам сейчас некогда - многие вышли на дипломную защиту.
Вестибюль школы был оформлен ввиде музея: со стен смотрели лица представителей всех выпусков. При входе все сразу окунались в атмосферу собственной юности. 

Вдоль лестниц и на лестничных клетках расположились яркие газеты с фотографиями из жизни сегодняшней школы. Чарующий голос Валентины Толкуновой из колонок школьного радио приглашал гостей на вечер встречи выпускников.

Первая часть праздника была организована как и в прошлом году: пришедшие на встречу с молодостью сначала должны были отправитьс ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: pazdnik | Дата: 05/02/2012 | Комментарии (0)



Волонтерский отряд школы "Поколение NEXT" провел акцию "Конфета за сигарету". В самой акции нет ничего необычного: не одни мы такие сообразительные, да и не в первый раз. Новым был, пожалуй, выход за пределы школы. Ученики решили, что начинать пропаганду здорового образа жизни следует с родителей. А где наши родители? Правильно, на ОАО "Разрез Харанорский". Что из задуманного вышло? Рабочий автобус привез волонтеров на остановку, где активно курили рабочие в ожидании транспорта. Наши, не привыкшие к социальным акциям, земляки были смущены. Смущение заставило их выкурить лишнюю сигарету. Сломать же "здоровьекрадущую подругу" рука сначала не поднималась. Да и мысли об этом казались кощунственными. Потом решились. То ли конфеты захотелось, то ли перед детьми стыдн ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: pazdnik | Дата: 19/12/2011 | Комментарии (0)


Хэллоуин - это один из самых древних праздников на нашей планете. В переводе на русский язык слово означает Канун дня всех святых. Празднуется он в ночь с 31 октября на 1 ноября, в этом необычном празднике сплелись, на первый взгляд, противоречивые обычаи - кельтские традиции расхваливания темных духов и христианская традиция поклонения святым.
28 октября в нашей школе прошла тематическая дискотека, посвященная этому празднику. Инициаторами и организаторами мероприятия явились учащиеся 11-х классов, за что им огромное спасибо! Изначально думалось, что идея провальная, мало кто захочет идти на дискотеку в костюме, но впоследствии оказалось, что это была шикарная идея! Больше половины присутствующих пришли не сами по себе, а в образе героев легенд, фильмов, персонажей волшебных сказок.
Здорово, когда взрослые люди (а 11-ники совсем не малыши!) хотят весел ... Читать дальше »
Просмотров: 2186 | Добавил: pazdnik | Дата: 01/11/2011 | Комментарии (0)


29 октября в доме детского творчества п.г.т Шерловая Гора состоялась VII муниципальная эколого-краеведческая конференция "Моя малая родина".

 Нашу школу на ней представляли Шараварина Анна и Мульчина Екатерина. Их исследовательская работа носила название "". Чувствовалось, что авторам исследования очень интересна и выбранная тема, и предмет исследования. Их выступление нельзя было назвать защитой - это, скорее, было занимательное повествование для тех, кто не посвящен в тайну озер техногенного происхождения. Несмотря на обилие терминов девушек выслушали с интересом и уважением.

Им было задано очень много вопросов, на которые жюри и зрители получили обстоятельные и грамотные ответы.Создавалось впечатление, что наших выступающих просто не хотят отпускать с трибуны. Как результат - I место!!!

На конкурс агитбригад было предложено 7 высту ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: pazdnik | Дата: 31/10/2011 | Комментарии (0)


3 неделя октября была ознаменована целой серией мероприятий на тему: Формирование правового сознания. Формы и методы профилактики преступности среди школьников".

Первыми на объявленную тему отреагировали педагоги начальной школы. Елена Александровна Бочко организовала классный час для первоклассников, на котором затронула очень важную и опасную тему - огонь, умение школьников быть осторожными, чтобы не создать пожароопасную ситуацию.

Анастасия Николаевна Сайтхужина познакомила учеников 3-х классов с правилами поведения школьников. Благодаря мастерски подобранному материалу, своим методическим способностям, она в интересной форме построила беседу с ними. Интерактивная электронная презентация, использованная педагогом, способствовала высокой заинтересованности детей в том, что они слушали и обсужд ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: pazdnik | Дата: 30/10/2011 | Комментарии (1)



В конце прошлой недели на здании Дома детского творчества и Детской школы искусств поселка Шерловая Гора была открыта мемориальная доска памяти Юрия Борисовича Уцына.
Что мы знаем о нем? Кто он? Просто бывший директор Угольного разреза "Харанорский" или его имя связано с чем-то более значительным?

Он заслуженный шахтер Российской Федерации, кавалер двух орденов "Знак почета", обладатель всех трех степеней знака "Шахтерская Слава" и золотого знака "Горняк России". Кроме того, Юрий Борисович - академик международной академии наук и экологической безопасности жизнедеятельности.

Многие годы Уцын Ю.Б. был активным председателем Попечительского совета разреза "Харанорский". За широкую попечительскую деятельность он был удостоен звания "Отличник народного образования".

На торжественную церемонию открытия собрались многие из тех, кто лично знал Уцына, кто ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: pazdnik | Дата: 05/10/2011 | Комментарии (0)




 Уже второй год подряд в последнюю неделю сентября школа отмечает спортивный праздник.
В прошлом году это были состязания спортсменов из Бразилии, США, России и Ньюландии. Этот год подарил нам незабываемое зрелище в виде соревнований между командами Black hearts (капитан команды Петрова Валерия), Мужская сборная (капитан Тетерин Юрий), Великолепная семерка (капитан Мхеян Ашхен), а также командой педагогов Red bull (капитан Чернова Наталья).
 Напутствовать спортсменов спустились с вершин Олимпа Зевс со своей свитой (Таскин Евгений, Субхангулов Александр, Якимов Владислав). Боги поразили участников своей божественной поступью в такт звучавшему "Сертаки" и атлетическим сложением.

У каждой команды была группа поддержки, которая горячо переживала за исход состязаний. Танцы в исполнении представителе ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: pazdnik | Дата: 05/10/2011 | Комментарии (0)



Все знают знаменитого тульского Левшу. Знают и то, как увлекался автор знаменитого сказа изучением русского национального характера. Правда, излюбленным высказыванием по этому поводу является знаменитое тютчевское "Умом Россию не понять..."
Искрометное зрелище, представленное нам творческим коллективом Краевого драматического театра, так и называлось - "Русский секрет" и было создано по мотивам знаменитого сказа "Левша".
Море задора, музыки, юмора выплеснули в зал гости из Читы.
Не секрет, что мы редко бываем в театрах, а то и совсем не помним о том, что таковые существуют. Замечательно, когда у людей из глубинки появляется такая прекрасная возможность встретиться с прекрасным!
Спасибо вам, господа артисты, за то, что не забываете нас! Приезжайте почаще!


Просмотров: 638 | Добавил: pazdnik | Дата: 05/10/2011 | Комментарии (1)



Традиционно в школе прошло Посвящение в старшеклассники. Каждое поколение десятиклассников рвется в бой и желает, вспомнив собственное посвящение, выплеснуть свой креатив на свежеиспеченных учеников 9-х классов.
Если в прошлом году 9-е классы воевали с террористами, занимались разминированием родной школы, то в этом году все было достаточно обычным, но не менее задорным и интересным. "Старшаки" (как сами себя солидно именуют 10 и 11 классы) стояли на каждой станции маршрута, который должны были осилить те, кто так долго желал пополнить их ряды. Станции были самые разнообразные, задания достаточно изощренные - чего стоит один только "Титаник", когда класс из 20 человек должен усесться на 3 стула и при этом поднять ноги! Студия "Боди Арт" тоже посмешила: из под кистей опытных визажистов вышли замечательные образчики современных девятиклассников! Правда, было и любимое всеми поколени ... Читать дальше »
Просмотров: 1262 | Добавил: pazdnik | Дата: 05/10/2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »
Полезные ссылки
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com