Персональный сайт
Горловой Л.П. и Паздниковой О.П.
Главное меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » С 2016 года средний балл профильного ЕГЭ будет влиять на финансирование вуза
14:44
С 2016 года средний балл профильного ЕГЭ будет влиять на финансирование вуза

С 2016 года средний балл профильного Единого государственного экзамена у студентов при поступлении в вуз будет влиять на объем финансирования данного учебного заведения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Министерства образования и науки РФ Михаила Алашкевича. 

«Со следующего года мы вводим для всех вузов показатель - коэффициент доли студентов с высокими баллами. Студент с более высоким баллом ЕГЭ будет давать дополнительный коэффициент на субсидию на госзадание», - сказал Алашкевич. 

По его словам, тем самым у вузов появится стимул «бороться за студентов», чтобы привлечь самых подготовленных и успешных абитуриентов. 

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык. 

Госзадание обеспечивает самую значительную часть доходов большинства государственных вузов и влияет на общее число бюджетных мест, которые выделяются учебному заведению.

 
 
Просмотров: 1943 | Добавил: Горлова | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 1
1 Старый  
0
Финансирование успешных вузов увеличится - региональные отстанут. Таким образом учится в Забайкалье станет не только мало престижно, но ещё и нерационально.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com